CONTACTO

DEPARTAMENTO DE OBRAS
Jefe Elizabeth Farías
Mail departamento.obras@cormumel.cl
Teléfono +569 7216 5205
Oficina +56 224 897 9

 

DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO Y SERVICIOS GENERALES
Jefe Marcelo Martínez
Mail mantenimiento.serviciosgenerales@cormumel.cl
Teléfono +569 6273 9282
Oficina +56 224 897 940

 

DEPARTAMENTO DE TESORERÍA
Jefa Ninoska Silva
Mail ninoska.silva@cormumel.cl – pagos.tesoreria@cormumel.cl – archivo.tesoreria@cormumel.cl
Teléfono +569 6573 9156

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Director Manuel Monti
Mail manuel.monti@cormumel.cl
Teléfono +562 2489 7949

 

DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD
Jefa Mabel Espinoza
Pago a Proveedores proveedores@cormumel.cl – contabilidad@cormumel.cl
Teléfono 2 2489 7926
Caja chica, fondos por rendir, certificados de renta mabel.espinoza@cormumel.cl
Teléfono 2 2489 7924
Otras consultas mabel.espinoza@cormumel.cl
Teléfono +569 5401 3603

 

DEPARTAMENTO DE CONTROL
Jefe Gonzalo Ramos
Mail control.interno@cormumel.cl
Teléfono +569 6567 6483

 

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Jefa de RR.HH. Leila Carrasco
Mail leila.carrasco@cormumel.cl
Teléfono +562 2489 7928
Encargado de Remuneraciones Educación Marcos Miranda
Mail marcos.miranda@cormumel.cl
Teléfono +562 2489 7944 – +562 2489 7957
Encargado de Remuneraciones Infancia Humberto Navarro
Mail humberto.navarro@cormumel.cl
Teléfono +562 2489 7932
Encargado de Remuneraciones Administración Central Pedro Cárdenas
Mail administracion.rrhh@cormumel.cl
Teléfono +562 24897931
Encargado de Remuneraciones Salud Marcela Maldonado
Mail marcela.maldonado@cormumel.cl
Teléfono +569 5884 7135
Encargada de Licencias Médicas Viviana Bustos
Mail fiscalizacion.licenciasmedicas@cormumel.cl
Teléfono +562 2489 7945
Encargado de Descuentos y Créditos Francisco Caniu
Mail descuentos@cormumel.cl
Teléfono +562 2489 7929
Gestión de Cargas Familiares María Carrasco
Mail maria.carrasco@cormumel.cl
Teléfono +562 2489 7959

 

DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES
Jefe José Farías
Mail jose.farias@cormumel.cl – alejandra.ramos@cormumel.cl – aracely.alfaro@cormumel.cl – adquisiciones@cormumel.cl – erna.salgado@cormumel.cl
Teléfono +569 7216 5246 – +569 7212 7369

 

DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE PERSONAS
Encargada Victoria Valenzuela
Mail victoria.valenzuela@cormumel.cl
Teléfono +569 5401 6172

 

DEPARTAMENTO DE PREVENCIÓN DE RIESGOS
Prevencionista de Educación Javier Araos
Mail prevencionderiesgos@cormumel.cl
Teléfono +569 7216 4881
Prevencionista de Salud Matías Martínez
Mail matias.martinez@cormumel.cl
Teléfono +569 5407 0812
Prevencionista de Infancia Mauricio Manterola
Mail mauricio.manterola@cormumel.cl
Teléfono +569 8583 7656

 

DEPARTAMENTO JURÍDICO
Jefe Jorge Angulo
Mail asesor.juridico@cormumel.cl
Teléfono +569 6575 6207
Abogada Paola Gálvez
Mail paola.galvez@cormumel.cl
Teléfono +569 9254 2859
Abogada Beatriz Marambio
Mail Beatriz.marambio@cormumel.cl
Teléfono +569 8993 6596
Abogada Stephanie Martínez
Mail Stephanie.martinez@cormumel.cl
Teléfono +569 4175 5466
Asistente jurídico Jorge Bravo
Mail Jorge.bravo@cormumel.cl
Teléfono +569 7216 4950

 

DEPARTAMENTO DE TRANSPARENCIA
Encargada Lilian Bustos
Mail Info.transparencia@cormumel.cl
Teléfono +569 3008 5566

 

DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES
Encargado Luis Herrera
Mail luis.herrera@cormumel.cl
Teléfono +569 8583 7633

 

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN
Director Patricio Díaz
Mail patricio.diaz@cormumel.cl – depto.educacion@cormumel.cl
Teléfono +569 7799 4078 – +569 6122 8510

 

DEPARTAMENTO DE SALUD
Director Mauricio Liberona
Mail depto.salud@cormumel.cl
Teléfono +569 7216 5221

 

DEPARTAMENTO DE INFANCIA
Directora Juany Soto
Mail lorena.escobar@cormumel.cl
Teléfono +569 7216 5291